top of page

ARTISTES EXPOSÉS

Edition 2023

IMG-1968%20(1)_edited
IMG-1969 (1)
Rebeyrole 3 100x100
Vivant
Delrive
Lebret 3
243145671_10221123362656330_8456993284205866497_n
243186441_10221123362576328_1760192546926892627_n
243395554_10221123369616504_3912551396722912008_n

Galerie N°1 SALLE POLYVALENTE:

•    N°1      COLLET Delphine......................................................Sculpture

•    N°2      FOLTZER Denise........................................................Aquarelle                N°3     MURCIANO Patrice...................Invité à l'honneur............Peinture 

•    N°4     MAURE Claudine.......................................................Sculpture

•    N°5     MAURE Jean.............................................................Aquarelle

•    N°6     MARTIN Sylvie..........................................................Peinture

•    N°7     BOULAZ Sandrine......................................................Peinture

•    N°8     GATO Joël................................................................Peinture

•    N°9     GUILHEM Christiane...................................................Cartonnage

•    N°10   SARAZIN Christine.....................................................Sculpture

•    N°11   POUJOL Johan...........................................................Peinture

•    N°12   AMADEO.................................................................Verrier

•    N°13   DURAND Marilyne.....................................................Peinture

      N°14   LIBERAJ CICOJ...........................................................Peinture

•    N°15   DOYEN Christophe....................................................Photographie

•    N°16   POVEDA Annick.........................................................Laque poncée

•    N°17   GUILHARD Joëlle........................................................Pastel

•    N°18   HAVARD Frédérique....................................................Encres

•    N°19   HIPPOLYTE Chantal......................................................Peinture

•    N°20   DUBOILLE Claude.......................................................Photographie

•    N°21   JEAN Patricia.............................................................Aquarelle

•    N°22   JEANPatricia..............................................................Mixte

      N°23   TEBAR Miguel............................................................Peinture

      N°24   ZUZZA Martine..........................................................Peinture

 

 

Galerie N° 2 ESPACE JEUNES :

 

•     Oeuvres proposées par les jeunes artistes mudaisonnais

 

Galerie N° 3 SALLE LA CAVE :

 

Rez de chaussée  - Entre sol : 

 

•     N°1     MUR Didier....................................................Peinture/collage

•     N°2     MUR Didier....................................................Peinture /collage

•     N°3     Jeunes artistes Mudaisonnais

 

Palier 1er étage :

 

•      N°4    ROBERJO Michèle.............................................Peinture

•      N°5    ROBERJO Michèle.………………………………..…Peintre

•      N°6    ROBERJO Michèle..………………………………….Peintre

 

Salle 1er étage :

 

•      N°7    DOMENECH Claudine.....................................Pastel        

•      N°8    SAILLARD Patricia.............................................Verrier

        N°9    PEREZ Virginie..................................................Reliure/cyano

•      N°10  CAILLENS Florence..........................................Photographie

•      N°11  JEAN Marc....................................................Aquarelle

•      N°12  JEAN-Chazzaoui Salma...................................Art numérique

        N°13  COCOFER....................................................Sculpture

        N°14  BEGUIN Christelle..........................................Sculpture

 

Galerie N°4 SALLE DES ARENES :

    - LES TRANSFIGURATIFS

 

•     N°1   GIRARDET   Jean-claude.....................................Photographie  

•     N°2   MAGNIN Isabelle............................................Peinture

•     N°3   BANDELIER Eric................................................Peinture

•     N°4   OLAGNON Bernard.........................................Sculpture

•     N°5   RODRIGUEZ Eric..............................................Sculpture

 

Galerie N° 5 MAISON DU FIGUIER :

 

•    N°1  VERIES Clotilde……………………....…................Peintre

•    N°2  GORONESKOUL Muriel……..Goro……….….......Céramiste

 

Galerie N° 6 EVDOKIMOFF :

 

•    N°1   GRISI Denise....................................................Peinture

•    N°2   IGLESIAS Dany.................................................Peinture

 

Galerie N° 7 LES URSULINES :

 

Intérieur :

 

•    N°1   MANSE hervé.................................................Photographie

•    N°2   GOBENSE Monique........................................Peiture

•    N°3   PANIS Nicole.................................................Aquarelle

•    N°4   MAURY Catherine……………………………….…Peintre

•    N°5   MLYNARSKI Marie-Elisabeth..............................Pastel

•    N°6   GALLOIS Arthur...............................................Peinture

•    N°7   FRIEDRICH Marc.............................................Sculpture

 

Porche :

 

•     ASSOCIATION COULEURS PASTEL    

Galerie N° 8 FEE D'ESTELLE :

 

•      GERMAIN Estelle………………..Fée Estelle……….......…Tapisière

 

Galerie N° 9 AZAN :

 

Hall entrée :

 

•    N°1   AZAN Bénédite…………………………...……………Peinture

•    N°2   BONNEFON Noëmie..........................................Aquarelle

Côté jardin :

 

•    N°3    BONNEFON Mireille.........................................Collages        

 

Galerie N° 10 LAURENT :

 

•     LAURENT Jackie…………………….……....................….Potière

 Galerie N° 11 PETIT FOYER :

  

•    N°1     MENDY Mason................................................Feutre sur toile   

•    N°2     ABADIE Sophie.................................................Peinture

•    N°3     KERLIDOU Gérard.............................................Peinture

•    N°4     RUTILLET Françoise.............................................Peinture

•    N°5     MERMEJEAN Gilles...........................................Peinture

•    N°6     BRUNET Bénédicte............................................Dessin

•    N°7     RENCK Hugues................................................Peinture/gravure​

      N°8     OSTYN Katelyne..............................................Peinture

      N°9     CHAMONTIN Isabelle......................................Peinture

      N°10   DELAMARE Bernadette......................................Peinture

      N°11   DELAMARE Bernadette......................................Sculpturer

      N°12   DEBERGUE Didier............................................Sculpture

Galerie N° 12 ATHENA :

 

•      ASSOCIATION ATHENA………………………………....Peinture sur porcelaine

 

Galerie N°13 L'EGLISE :

 

•      Récital ARIOSO

 

Galerie N° 14 BIBLIOTHEQUE :

 

•     N°1   SARAÏS Georges.............................................Peinture

•     N°2   DURAND Stéphanie………………………...….….Autrice roman

•     N°3   LAFOND Marie-Hélène....................................Autrice enfants

       N°4   PIGOT André.................................................Sculpture

•      COLIN Johan.......................OLEMO….............…...Moments de lecture

 

Galerie N° 15 LES JARDINS DE LA MAIRIE :

 

•    N°1   POVEDA Jean-Michel.......................................Peinture

•    N°2   MARTINEZ-BONTE Chantal..............................Encres

      N°3   KARAK et DELIRIUS..........................................Dessinateurs

      N°4   MARIKO........................................................BD Enfants

      N°5   GROZZ Laëtitia...............................................BD Enfants

      N°6   ROMAN Michel.............................................BD

•     LEMETAYER/BONNEFON………………………………Atelier aquarelle

 

Galerie N° 16 CATOIRE :

 

            DE PUYSEGUR Patrick.......................................Peinture/Sculpture

Galerie N° 17 ALBERT :

•    N°1    LAMBOT Lêatitia.......................................... Peinture/collage

•    N°2    VIALA Annie.................................................Aquarelle   

•    N°3   GIRARD-HENCKY Marie................................Plasticienne

•    N°4    RESSOUCHE May........................................Photographie

•    N°5    CROS Jack..................................................Sculpture

Galerie N° 18 PLANE :

 

Intérieur :

 

•     N°1   COPPIN Rémy............................................Peinture/sculpture

•     N°2   MEYER Martine...........................................Peinture

•     N°3   JUBAULT Laëtitia..........................................Peinture

•     N°4   BRUNEL Judith............................................Peinture

•     N°5   THELIER Philippe.........................................Peinture

•     N°6   PLANE Jacques...........................................Peinture

•     N°7   ROSTY-SOLIGNAC Anne.............................Sculpture

Préau :

 

•     N°1   ASSOCIATION VENE MOSSON..................Expo HERGE

•     N°2   LEVASSEUR Philippe....................................Peinture/aquarelle.. 

       N°3 DELPLANQUE Anne......................................Peinture

Plan et accès

bottom of page